В каком нормативном документе можно найти конкретное различие между почетной грамотой, грамотой и благодарностью?

• г. Симферополь

В каком нормативном документе можно найти конкретное различие между почетной грамотой, грамотой и благодарностью?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого документа, есть определение слов:

Грамота это награда за достижения.

Благодарственное письмо даётся за хорошую работу.

Работодатель может устанавливать, своей внутренней документацией как поощряется сотрудник за то или иное достижение и какой документ за такое достижение выдается.

Ст 191 Трудового кодекса установлено

1. Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

2. Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.

Таким образом юридически эти документы равны.