Можно ли наказывать ребенка за черные подошвы на кроссовках на уроке физкультуры?

• г. Хабаровск
Здравствуйте! Ребенка садят на лавку на уроке физкультуры на весь урок так как у него черная подошва на кроссовках. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Нет, это неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой к директору СОШ. Если вопрос не будет решен - в местный Департамент Образования.

Нет правомерности в этом нет, я так понимаю переживают на испорченные полы (обычно черные кроссовки оставляют на полу черные полосы), могут ссылаться на внутренние "положения", но готова поспорить их касаемо цвета подошвы нет и не будет. Я бы на вашем месте попросила ознакомиться с документами, где указано, что обувь должна быть обязательно с белой подошвой.