Может ли осколочное ранение мягких тканей ноги отправить супруга обратно на фронт?

• г. Санкт-Петербург
Мой супруг получил осколочные сквозное ранение правого предплечье, осколочные ранения правого бедра с дефектом мягких тканей его могут отправить обратно в СВО?
Ответы на вопрос (2):

Надо проходить ВВК

Обязательно направят. После лечения в воинскую часть. Если будет в ходе обследования и лечения установлено значительное или умеренное нарушение функций таких то групп мышц или органов, то у вас появится возможность написать КОМАНДИРУ рапорт о направлении на ВВК с целью определения степени годности к военной службе.