Что будет если сломала шлагбаум у торгового центра. И охранники говорят заведут уголовное дело

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Уголовного дела не будет. Выставят счет на возмещение вреда.

Ст.1064 ГК.

Что значит - Вы сломали?

Вы въехали в него, или он опустился Вам на крышу или капот???

Оплатить ущерб нет здесь ни какой уголовки

Если сломали умышленно, то в зависимости от значительности ущерба потерпевшей стороне - могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ, либо к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ. Если ущерб причинен не умышленно, то будет только материальная ответственность.