Какие алименты должна получать жена и пятимесячный ребенок от мужчины без официальной заработной платы?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, у мужчины официальной заработной платы нет, двое детей и ушел от жены с пятимесячным ребенком, какие алименты полагаются на жену и на пятимесячного ребенка?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

В таком случае алименты на содержание детей устанавливаются в ТДС, согласно ст. 83 СК РФ. Это, как минимум, 50% на каждого ребенка от величины прожиточного минимума, установленного в регионе проживания детей.

На содержание жены суд тоже установит алименты в ТДС, согласно ст. 89-91 СК РФ.