Является ли стаж работы как секретарь комитета ВЛКСМ техникума райкома на штатной основе периодом стажа муниципального служащего?

• г. Пенза
Можно ли считать в стаж муниципального служащего период работы секретарем комитета ВЛКСМ техникума на штатной основе райкома ВЛКСМ?
Ответы на вопрос (2):

Да, указанный Вами стаж засчитывается в стаж муниципального служащего. Удачи Вам и всего самого доброго.

В соответствии с Указом Президента РФ от 19.11.2007 г. № 1532 утвержден перечень периодов государственной службы и иных периодов замещения должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации

19. Периоды замещения должностей в ЦК КПСС, ЦК компартий союзных республик, крайкомах, обкомах, окружкомах, райкомах, горкомах партии и их аппаратах, в парткомах органов государственной власти и управления до 14 марта 1990 г. (до введения в действие в новой редакции статьи 6 Конституции (Основного Закона) СССР), не включая периоды работы на должностях в парткомах на предприятиях, в организациях и учреждениях.

Если этот пункт не подходит, то необходимо руководствоваться законодательством О муниципальной службе субъекта РФ .