Получить пенсию в РФ.

• г. Саратов
Я был гражданином Узбекистана. Переехал жить в РФ. ПРи переезде потерял трудовую книжку. На руках имеется только копия трудовой. Как быть?
Ответы на вопрос (2):

В первую очередь подготовить нотариальный перевод. Уточнить в ПФР в случае отсутствия оригинала, что специалисты ПФР хотели бы от Вас получить. Могут сказать, привезти выписку из органов Пенсионного фонда УзР или написать соответствующее заявление о потере о невозможности предоставить подлинный документ. Сотрудники ПФР в любом случает подадут запрос в Пенсионный фонд УзР.

Выписку из ПФР УзР нарочно ПФР не примет, только может по заявлению заявителя направить запрос туда, и ждать ответ