Кредитные каникулы военнослужащему по контракту.

• г. Симферополь
Согласно федеральному закону № 377-ФЗ кому положены кредитные каникулы? Применим ли данный закон к случаю когда с военнослужащим заключен контракт до 2029 года. И он принимал участие в СВО частично в 2022-2023 годах. Имеет потребительский кредит от 07.2024 года.
Ответы на вопрос (2):

Максим,

ФЗ № 377 дает право участникам СВО и членам их семей приостановить платежи по всем кредитам на весь срок службы+ 30 дней.

Для этого нужно обратится в банк или к иному кредитору по тел. или по эл. почте

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Имеет на момент участия в сво