Здравствуйте. Лишают ли лицензии частного охранника за нарушение статьи 12.8 КоАП

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (4):

Да. Нарушение ст 12.8 КоАП РФ является основанием для аннулирования лицензии частного охранника.

Добрый день!

Нет, аннулированию удостоверения не будет, поскольку совершено правонарушение в области дорожного движения (глава 12 КоАП РФ), которое не относится к правонарушениям против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность

При этом в силу ст. 11.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность.

Антон, это не является основанием для аннулирования лицензии частного охранника. Статья 11.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1

Нет, не лишают