Полная информация по аллиментам для Вахтовиков. С разъяснением.

• г. Казань
Доброго времени суток. Собираюсь на вахту Сургут, график 30/30. Есть алименты. Оплата там 30 аванс, 15 февраля расчёт. С 15 февраля по 15 марта межвахта. Прошу ответить С разъяснением, например: Столько вычтут за этот месяц, столько за межвахту. Какая ещё возможность есть у заявителя в данный момент, на что может подать. Все мы видим статьи, поправки и т. д. Хотелось наглядно посмотреть, и С какими нюансами придётся столкнуться, на что обратить внимание при оформлении труд. Договора, стоит ли соглашаться на другой договор. Все мы когда-то строили планы, мечты, но мечты не все сбываются, и не всё идёт по плану. А ребёнок он не виноват, но и самому не хотелось бы сесть в лужу, приехал а ты ещё должен. Если бы мы знали все эти законы и т. д мы бы к Вам не обращались Дорогие наши Юристы! Заренее Всех Благодарю. Обнял, Поднял, Покрутил, Поставил. 😉😉😉
Ответы на вопрос (2):

Если алименты взысканы в виде долей от заработной платы, то у вахтовика один выход - обратиться в суд с иском об изменении способа оплаты алиментов с долей на ТДС. Иначе на межвахтовом отдыхе будет копиться долг.

все взыщут, а за период работы и за межвахтовый отпуск и долг насчитают, устные благодарности раздражение и тошноту вызывают у любого человека, но нюанс один, не рожайте детей раз хочется уклоняться от их обеспечения , это и малолеткам понятно обычно

Согласно ст. 129 ТК РФ, заработная плата включает в себя:

вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы;

компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера);

стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

К компенсационным выплатам относится, в частности, надбавка за вахтовый метод.

В соответствии с Перечнем видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841, алименты удерживаются, в частности, с различных надбавок и доплат к зарплате.

Таким образом, с надбавки за вахтовый метод также нужно удерживать алименты.