Замена водительского удостоверения

• г. Волгоград
Здравствуйте! В декабре у меня заканчивается срок действия водительского удостоверения. Много видела информации в сети, что сроки замены продлены. Но я не очень верю информации в интернете. Хочу узнать из достоверных источников, нужно менять или нет?
Ответы на вопрос (2):

Все правильно. Водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г., автоматически продлены на 3 года.

28 декабря 2023 года продлили послабление по замене водительских удостоверений с истекшим сроком действия. Срок действия удостоверений, который истекает или истек в 2024 и 2025 годах, продлен на 3 года. Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2269