Клас. Рук класс

• г. Санкт-Петербург
Решение каких вопросов входит в обязанности клас. Рук. В 5 м классе? По Регламенту
Ответы на вопрос (4):

Данный вопрос регулируется должностной инструкцию.

Марина, читайте в интернете должностную инструкцию классного руководителя. Должностная инструкция классного руководителя

1. Общие положения

1.1. Настоящая должностная инструкция классного руководителя в школе

разработана на основе Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012г «Об

образовании в Российской Федерации» с изменениями от 5 декабря 2022 года;

Письма Минпросвещения России № ВБ-1011/08 от 12.05.2020г "О методических

рекомендациях" по организации работы педагогических работников,

осуществляющих классное руководство в общеобразовательных организациях;

с учетом Профессионального стандарта 01.001 «Педагог (педагогическая

деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего,

среднего общего образования)»; письма Минобрнауки России № 08-554 от

21.03.2017г «О принятии мер по устранению избыточной отчетности»; в

соответствии с ФГОС НОО и ООО, утвержденных соответственно Приказами

Минпросвещения России №286 и №287 от 31 мая 2021 года (с изменениями от

18 июля 2022 года), ФГОС СОО, утвержденного Приказом Минобрнауки

России №413 от 17.05.2012г (с изменениями от 12 августа 2022 года), а также

Трудовым кодексом РФ и другими нормативными актами, регулирующими

трудовые отношения между работником и работодателем.

1.2. Данная должностная инструкция определяет цели и задачи, функции и

функциональные обязанности педагогических работников, осуществляющих

классное руководство в общеобразовательной организации, (далее – классных

руководителей), устанавливает права и ответственность, а также критерии

эффективности и оценки результатов деятельности ...... .

Обязанности классного руководителя регламентированы соответствующим положением образовательногго учреждения (локальным актом). Так что обращайтесь за разъяснениями к директору или заместителю по воспитательной работе.

Учитель вправе поставить 5 или 2 в этом его обязанности и права