Ситуация в ШКОЛЕ

• г. Москва
Здравствуйте уважаемые юристы, по закону нужно согласие родителей на съёмку на телефон ребенка? Либо учитель имеет право это делать без согласия Зак представителей
Ответы на вопрос (2):

Не нужно согласия родителей (ст. 152.1 ГК РФ). А вот обнародование и дальнейшее использование изображения требует согласия родителей. Иначе грозит уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ

Снимать можно без проблем. А вот использовать снятую запись можно только при определенных условиях, перечисленных в ч.1 ст.152.1 Гражданского кодекса.