Закончился срок полномочий председателя СНТ, мобилизованного в СВО.

• г. Новосибирск
Добрый день. Подскажите пожалуйста наш председатель СНТ в 2022 г быль призван в СВО. В мае 2024 г. закончились его полномочия как председателя. В октябре 2024 г. его демобилизовали по состоянию здоровья. Осенью собрать собрание садоводов невозможно. Какие действия предпринять правлению СНТ, чтобы не было проблем с банком и налоговой инспекцией по сдачи отчетности?
Ответы на вопрос (5):

проводите внеочередное собрание с заочным голосованием.

Здравствуйте!

Смотрите свой Устав. Возможно у вас предусмотрено заочное голосование, чтобы продлить срок полномочий Председателю СНТ.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Татьяна, проводите внеочередное собрание членов СНТ с заочным голосованием. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Будут надо собирать собрание

Добрый вечер.

Лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества (ч.6 ст. 16 ФЗ №217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества").