Можно ли по месту нахождения спорной квартиры определить суд при разделе имущества?

• г. Краснодар
Можно ли по месту нахождения спорной квартиры определить суд при разделе имущества? Или только по прописке ответчика? Мне ехать за 2 тыс км в тот
Ответы на вопрос (2):

Иск о разделе совместно нажитого имуществ» – есть не что иное, как изменение режима собственности нажитого в период брака имущества, и дела по таким искам должны рассматриваться судом исходя из общих правил подсудности, предусмотренных ст. 28 ГПК РФ, т.е. по месту жительства ответчика.

Здравствуйте, нужно посмотреть, можно искусство изменить подсудность