Если нарушение с их стороны о несвоевременном ознакомлении, выдачей документов на практику?
• г. Вологда
Здравствуйте, учусь заочно в строительном колледже,2 курс. После 3 семестра стоит практика. Сейчас у меня сессия, которая кончится завтра. Документацию на практику не выдали, мы сами подходили с одногруппниками узнавать по практике. Нам ответили что мы должны сами искать практику, бланки и документы выдадут в конце сессии. У меня вопрос обязаны ли мы искать практику сами? В заключенном договоре с учебным заведением прописано следующее:
3.3 Создать Потребителю необходимые условия для освоения выбранной образовательной программы.
3.2. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг.
И вопрос ещё такой если в момент практики у меня действующий больничный лист по БиР, и дома новорожденный ребенок, имею ли я право не ходить на практику.? Если нарушение с их стороны о несвоевременном ознакомлении, выдачей документов на практику?
Ответы на вопрос (1):
г. Челябинск
Здравствуйте!
Судя по договору, колледж не обязан искать вам место практики.
Можете найти его самостоятельно.
Документы, бланки и направление на практику Вам выдадут.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!