Отказ работодателя в ежегодном отпуске отцу в связи с рождением ребенка

• г. Тула
Муж хотел взять внеплановый ежегодный отпуск в связи с рождением ребенка. На работе сказали, что слушали о таком законе, но у них такое не практикуется. Имеют ли право отказывать в данном отпуске?
Ответы на вопрос (2):

Юлия, трудовое законодательство разрешает работнику, у которого родился ребенок, взять отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ).

Здравствуйте!

Ежегодный отпуск не обязаны предоставлять.

Только до 5 дней отпуска за свой счет.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!