Косметолог на дому делает процедуры без лицензии и некачественно

• г. Белгород
Добрый день, 8 ноября я обратилась к косметологу, которая принимает на дому. Она мне некачественная поставила уколы ботокса и гиалуроновой кислоты, лицо перед процедурой не очистила. Я перевела ей деньги в размере 24000. Сказала чтобы через две недели я подошла к ней на коррекцию. Гыбы перекосило, брови задраны. Я стала ей писать о проблемах, на что она мне ответила, что могут быть такие последствия. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и с чего начать, чтобы вернуть деньги и наказать её.
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в СКР с заявлением по ст 238 УК РФ. Деньги взыскивайте в судебном порядке.

Добрый день! Можно пожаловаться в Роспотребнадзор, можно начать с направления претензии с требованием вернуть деньги, ст. 29 Закона о защите прав потребителей. Если через 10 дней деньги не вернут, обращайтесь с иском в суд.Обратите внимание, если косметолог зарегистрирована в качестве самозанятой, ссылаться на закон о защите прав потребителей нельзя, нужно ссылаться на ГК. Для точного ответа обратитесь за индивидуальной консультацией.

1. Переписку сохраните - это доказательства.

2. Претензию с требованиями нужно обязательно направить -

3. Подготовка к суду - платная услуга.