Как отменить алименты

• г. Архангельск
Здравствуйте. Мы с бывшей женой разведены, у нас двое детей. Я плачу алименты на двоих детей. По решению суда с августа 2024 года один ребёнок проживает сомной. Как мне отменить алименты?
Ответы на вопрос (6):

Подать в суд, только так.

С уважением.

Обращайтесь в суд с иском об отмене алиментной обязанности.

Здравствуйте!

На основании положений ст.119 СК РФ и пункта 36 ПП ВС РФ № 56 от 26.12.2017 года - исковое заявление в суд об освобождении от уплаты алиментов.

Отменить назначенные судом алименты возможно только путём обращения в суд.

Для этого составляется исковое заявление и направляется в суд, приложите к вашему иску решение суда об определении места проживания ребёнка.

Обращайтесь в суд, ст.119 СКРФ.

Взыскивайте алименты на ребенка проживающего с вами, с матери.

Иск в суд подавать об изменении порядка выплаты алиментов и взыскивайте на ребёнка с бывшей.