Имеют ли право приставы списать алименты.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (5):

Анна Владимировна,

Имеют.

Основным нормативным актом, регламентирующим порядок удержания по исполнительным листам, является Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон № 229-ФЗ).

Для получения подробной консультации по данному вопросу и подготовки правовой позиции рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Нет. На алименты не может быть обращено взыскание.

Здравствуйте.

Алименты списывать приставы не имеют права.

Имеют право согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.

Уважаемая Анна Владимировна.

По действующему законодательству на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, не допускается обращение взыскания в рамках исполнительного производства.