Имеет ли право школа вынуждать учиться ребёнка, закончили 9 классов. При том, что в этом году не получилось никуда поступить?

• г. Псков
Ответы на вопрос (2):

Если 9 классов закончили, то вынуждать дальше не могут.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

5...Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.