Привела ребенка (13 лет) в частную клинику на лечение зуба, но вместо лечения ему просто вырвали постоянный зуб.

• г. Петрозаводск
Здравствуйте. Привела ребенка (13 лет) в частную клинику на лечение зуба, но вместо лечения ему просто вырвали постоянный зуб. Не предупредив и не спросив разрешения у родителя. У зуба был удален нерв, и надо было запломбировать каналы и поставить пломбу. Врач ссылается но то что зуб был весь больной и лечению не подлежал. Но разрешения на удаление не было и так же не спросили есть ли у ребенка аллергия на анестезию (а он аллергик) . Можно ли как-то наказать этого врача?
Ответы на вопрос (2):

Попробуйте, претензию, заявление в полицию, жалобу в Минздрав, в Росздравнадзор м прокурору

Можно подать жалобу в департамент здравоохранения, сираховкую компанию по ОМС и Роспотребнадзор.

Далее уже и иск в суд, если вопрос не решится с выплатой компенсации морального вреда и возмещения стоимости имплантата.