Спор о разделе имущества после развода - сможет ли отец оспорить легитимность расходов матери на пенсию для ребенка с инвалидностью?

• г. Смоленск

Родители развелись полтора года назад, теперь отец захотел разделить имущество, на имя матери имеется сберкнижка, деньги находятся под процентами и сумма увеличивается, большинство этой суммы получены на несовершеннолетнего ребенка по инвалидности (пенсия), если мать снимет эти деньги и приобретет квартиру где собственником буду являться я (старшая дочь), сможет ли он доказать что на потратила эти деньги не законно? Пока на раздел он не подал, только собирается известил мать по смс.

Ответы на вопрос (2):

отец имеет право на 1/2 доли денежных средств на момент расторжения брака. Если даже деньги будут сняты, то он сделает запрос , где будут указаны движения по счету и ваша мама по решению суда станет должником на определенную сумму

может снять потом сказать супругу , что их похитили и пр.