Продажа квартиры

• г. Самара
Будет ли облагаться продажа квартиры налогом, если она была в собственности 3 года? Город Самара
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Да, будет облагаться налогом, если ее стоимость свыше 1 миллиона рублей и если продаете по цене выше, чем купили 3 года назад.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Будет если это был ДКП

Смотря как приобреталась

Нет, если квартира находилась в вашей собственности три года и более, то доход от её продажи не подлежит налогообложению. Согласно Налоговому кодексу РФ (статья 217.1), освобождение от налога при продаже недвижимости наступает, если объект находился в собственности:

- Минимум 3 года, если недвижимость получена:

- По наследству или дарению от близкого родственника,

- В результате приватизации,

- Пожизненного содержания с иждивением (рента).

- Или минимум 5 лет в остальных случаях.

Таким образом, если ваша квартира удовлетворяет этим условиям, то налог на доходы физических лиц (НДФЛ) при её продаже уплачивать не потребуется.

Будет, если не по наследству досталась и не единственное жилье - ст. 217.1 НК РФ.

Елена, будет облагаться налогом, если ее стоимость свыше 1-го миллиона рублей, и если продаете квартиру по цене выше, чем купили её 3 года назад.

Нет не будет если это у вас единственное жилое помещение на праве собственности

При некоторых обстоятельствах не будет облагаться на налогом 3 ндфл