Заявление

• г. Екатеринбург
Если молодой человек, который жил с моей дочерью, отдал зарплату моей дочери самостоятельно, она взяла и через несколько часов забралась и ушла. Это явлеется кражей или нет.
Ответы на вопрос (7):

Вы же спрашивали уже.

Нет, это подарок.

Следствие разберётся, кто врёт ...

Зависит от того как заявление написать.

Кражей не является. Является не основательным обогащением, которое согоасно ст 1102 ГК РФ подлежит возврату.

Нет ,это подарок . Более того - если наличными передал ,то и подтверждения в этом нет и даже если он угрожает полицией не нужно этого бояться .

Проверка наследственная в порядке статьи 144 — 145 УПК укажет был ли факт хищения. Должностное лицо даёт оценку надлежащим доказательствам в рамках внутренних убеждений в соответствии статьи 17, 88 УПК

В любом случае когда материал становится ненадлежащим, то все даренное становится не основательным обогащением ко которая подлежит возврату в соответствии статье 1102 гражданского кодекса. Извлекать выгоду недобросовестным путём в силу части 4 статьи 1 гражданского кодекса никому не допустимо.

На мой взгляд со следствием нужно поработать через жалобы, до состояния задержания подозреваемой в силу укрепления закона и правопорядка