Пенсия по потере кормильца

• г. Иваново
Здравствуйте, подскажите моя бывшая сожительница получает пенсию по потере кормильца на ребенка за погибшего в сво мужа. Так же ребенок получает алименты от меня. Я являюсь участником сво. На момент назначения пенсии были долги по алиментам. Сейчас долгов нет. Правомерно ли это, если я плачу деньги на его содержание. Как у ребенка получается два отца? Кроме того ребенок получил страховые выплаты за погибшего отчима, получит ли он второй раз эти выплаты в случае моей гибели.
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Почему так получилось? Кто записан отцом в свидетельстве о рождении? Ребёнок был усыновлён?

Нет. В свидетельстве о рождении записан я. Погиб отчим. Официально в браке они состояли месяц и 17 дней. Мы оба участники сво. На момент гибели отчима, бывшая посмертно признала моего ребенка его иждивенцем. Сказала что она не знает где я, фактически обманула суд. Теперь ребенок одновременно получает содержание и от отчима, и от меня. И сегодня я узнал, что она пришла в военкомат узнать не погиб ли я, чтоб получить часть выплат на ребенка положенных за гибель на сво.

Здравствуйте!

Как этот ребенок к вам относится, не очень понятно?

Вы его усыновляли разве ? Нужно больше подробностей знать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Я его отец. Я вписан в свидетельство о рождении, прав не лишен

Если отец ребенка по документам вы и алименты платите, то пенсия по потере кормильца ему не положена, не смотря на то, что он признан иждивенцем отчима.

Как это можно оспорить? Что делать?

Получит.