Обязана ли убираться

• г. Ростов-на-Дону
Обязана ли я убираться в коридоре бывшей гостинки? Я снимаю комнату в котороц есть плита, стиралка, душ и туалет общий с соседкой, у нас 2 комнаты в "квартире". коридор общий, закрытый, есть общая кухня которой я не пользуюсь. Обязана ли я убираться в общем коридоре? Должны ли это делать уборщицы? И если я обязана, то что будет если я не сделаю этого? (в договоре аренды ничего про уборку нет, оь этом говорили устно) (я не лентяйка, просто учусь и работаю до поздна, очень устаю) и так же мне 17 лет (может это важно в этой ситуации)
Ответы на вопрос (3):

У вас коммунальная квартира, да?

С уважением.

хозяин один, снимаем с девочкой по комнате, общая ванна туалет, "кухня" своя, у каждой в комнате печка и стиралка. есть общая кухня на весь этаж, ей не пользуемся. я спрашивала про мытье подъездного коридора

По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору - нанимателю имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду. Арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества. Имущество сдается в аренду вместе со всеми его принадлежностями и относящимся к нему документами - техническим паспортом, сертификатом качества, если иное не предусмотрено договором. Если такие принадлежности и документы переданы не были, однако без них арендатор не может пользоваться имуществом в соответствии с его назначением либо в значительной степени не может потребовать предоставления ему арендодателем таких принадлежностей и документов или расторжения договора, а также возмещения убытков. Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об тих недостатках. При обнаружении таких недостатков арендатор вправе по своему выбору:

потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества;

непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;

потребовать досрочного расторжения договора.

Арендодатель, извещенный о требованиях арендатора или о его намерении устранить недостатки имущества за счёт арендодателя, может без промедления произвести замену предоставленного арендатору имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии, либо безвозмездно устранить недостатки имущества. Если удовлетворение требований арендатора или удержание им расходов на устранение недостатков из арендной платы не покрывает потраченных арендатору убытков, он вправе требовать возмещения непокрытой части убытков. Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, которые были им оговорены при заключении договора аренды или были заранее известны арендатору либо должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора или передаче имущества в аренду.