Арест проданного автомобиля

• г. Иркутск
Здравствуйте, сын продал машину, по прошествии 2 года 8 месяцев, новый владелец её не переоформить. Спустя 2,8,лет у сына появилась задолженность по плтребительсклму кредиту, а на машину наложили арест. Новый хозяин заявил в полицию 6 а мошенничество. В чем здесь мошенничество, если новый хозяин ездил 2,8 года на на перелфломленной машине.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

В возбуждении уголовного дела о мошенничестве будет отказано.

Нет тут мошенничества.

Именно такие объяснения сын пусть и дает в полиции.

Арест появился после продажи машины. Соответственно, нет состава мошенничества.

Здесь нет мошенничества. Могу помочь снять машину с регистрационного учета

нет состава

Нет никакого мошенничества в данном случае. собственник автомобиля имеет право снять с автомобиля в судебном порядке в любой момент.

Это будет Вам уроком на будущее.

Никогда не продавайте и не покупайте машины без немедленного снятия их с учёта (постановки на учёт) в ГИБДД, в присутствии покупателя (продавца).

Подписываете договор --> Покупатель, Вам деньги --> Вы снимаете машину с учёта и передаёте ему ключи и документы.

Если покупатель (продавец) отказывается от такой схемы, то велика опасность мошенничества с его стороны.

Это Вам ещё повезло, что новый владелец не устроил ДТП, со смертельным исходом и не сбежал при этом!!!