Банкротство.

• г. Владивосток
Так как заявление в арбитражный суд о банкротстве оставлено без движения, как можно заявить о возвращении заявления обратно? И какие статьи ГК РФ прописать в этом заявлении?
Ответы на вопрос (8):

надо устранить все нарушения, указанные в определение суда о возвращении заявления

Я сама хочу отказаться от процедуры банкротства, у меня прошло 3 заседания по банкротству, и всё время юристы постоянно какие-то справки не предоставляют, поэтому я хочу отказаться от услуг юридической компании вернуть все средства, которые потрачены на них и отказаться от банкротства. Мне посоветовали написать заявление об отзыве процедуры банкротства и у меня материальные трудности, я не смогу внести расходы по оплате финансового управляющего. И оплата юридической конторы.

Здравствуйте. Нужно либо исправить недостатки самостоятельно, либо дождаться, возвращения заявления.

Смотря, какая у Вас цель. Хотите Вы этот процесс или нет

С уважением

Указано в определении арбитражного суда, что если справка не будет предоставлена следующая, то заявление вернётся обратно. Означает ли это, если заявление вернётся, что дело о банкротстве прекратится?

Добрый день!

Статьи ГК РФ тут не при чем.

Тут надо руководствоваться нормами АПК РФ и ФЗ "О несостоятельности (банкротстве").

Если в суд не предоставите никаких документов, то суд вынесет сам определение о возвращения Вам заявления.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Ст.129 АПК РФ регулирует эти вопросы.

Напишите заявление в суд. Вам вернут все документы.

Можно ли ничего не писать в суд в определении суда написано, что если справка не будет предоставлена документы, сами все вернутся юристам? Можно ли ничего не писать, просто ждать возврата документов прекратится ли на этом дело о банкротстве. Если заявление моё итак оставлено без движения.

можете ничего не отправлять. Суд все вернет.