Сосед прочищает свою скважину, которая находится у забора с нашей территорией, вся вода течёт на наш участок под фундамент дома

• г. Ярославль
Сосед прочищает свою скважину, которая находится у забора с нашей территорией, вся вода течёт на наш участок под фундамент дома, законно ли это? Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Михаил, добрый вечер! Это неправомерно

Можете обратиться в суд с иском, на основании статьи 304 ГК РФ

Михаил, это незаконно, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Для начала заявите на соседа самоуправство статья 19. 1 КоАП, далее действуйте в текущем порядке на. Оценивайте ущерб и предъявляйте иск