Какой налог должна платить внучка, получившая квартиру от бабушки по завещанию? Гор. Москва.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, давно отменен. Платится госпошлина нотариусу за выдачу свидетельства. 0,3 % от стоимости имущества. Если внучка была зарегистрирована в одном жилом помещении с умершей, то госпошлина не платится.

Вадим, здравствуйте! По поводу гос. пошлины - не 0,3 процента, а 0,6 процента.

С уважением,

Харченко О.В.