Изменение штатного расписания
• г. Бутурлиновка
В бюджетном учреждении у работников есть доплата в процентном соотношении от оклада, работодатель не оповестив работников изменил процентное соотношение в доплату суммой. Это работодатель делает чтобы при дальнейшем увеличении оклада, доплата не увеличивалась. Как работнику отстоять свои права?
Ответы на вопрос (7):
г. Краснодар
см. Положение об оплате и премировании
Спросить25.11.2024, 11:02,
г. Челябинск
Здравствуйте!
Может изменить. Главное чтобы заработок в итоге были не ниже МРОТ
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Спросить25.11.2024, 11:02,
г. Мурманск
Жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию пишите.
Спросить25.11.2024, 11:09,
г. Минск
Валентина, обращайтесь с жалобой в ГИТ в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Спросить25.11.2024, 11:14,
г. Самара
скорее всего, вы имеете ввиду "стимулирующие выплаты" - они могут быть в процентах к окладу;
эти выплаты нерегулярные, их назначают когда есть средства;
сейчас средств нет - в связи с ситуацией