Гражданка Кыргызстана (мать) может ли оформить договор дарения (дарственная), имущество находится на территории Кыргызстана

• г. Екатеринбург
Гражданка Кыргызстана (мать) может ли оформить договор дарения (дарственная), имущество находится на территории Кыргызстана, своему сыну, гражданину РФ
Ответы на вопрос (1):

Гражданка Кыргызстана может оформить договор дарения на своего сына, гражданина РФ, на имущество в Кыргызстане. Нужно соблюдать законодательство Кыргызской Республики, включая нотариальное удостоверение договора и регистрацию перехода права собственности. Налог на дарение обычно не взимается с близких родственников.