Ну, вот как-то так, как быть, куда обратиться мне?

• г. Челябинск
Здравствуйте. Мой бывший муж ушёл на СВО. У нас с ним общий ребёнок несовершеннолетний 10 лет. У него задолженность по алиментам. Уйдя на СВО, он на случай своей гибели у нотариуса составил завещание на свою любовницу. В случае смерти она получит его деньги. Конечно дай бог чтобы он вернулся живой. Но куда и что делать, куда обратиться, чтобы ребенок остался ни с чем? Чтобы не достались деньги чужую тёте, с которой он прожил всего 3 месяца. Ещё помимо любовницы у него есть официальная жена, с которой он прожил 2 года, ещё они не разведены, детей у них нет И ничего не нажито. Ну, вот как-то так, как быть, куда обратиться мне?
Ответы на вопрос (3):

Да никакое ваше обращение не поможет получить выплаты. это не наследство. кому он написал. тот их и получит.

Александра

в случае гибели вашего бывшего мужа, ваш с ним ребенок не смотря на завещание будет претендовать на 1/2, выплат.

Здравствуйте. Вопросы завещания имущества регулирует гл. 62 ГК РФ. Но это касается имущества, которое принадлежит человеку. В отношении выплат завещание здесь не работает, о чём прямо сказано в Указе от 05.03.2022 N 98

Категории членов семей определяются в соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Т.е. получить эти деньги смогут только супруг или супруга, родители, несовершеннолетние или совершеннолетние (в некоторых случаях) дети...