Здравствуйте, хочу подать иск на валдберис, так как не возвращают деньги за возврат товара, обращения уже не раз отправляла

• г. Тамбов
Здравствуйте, хочу подать иск на валдберис, так как не возвращают деньги за возврат товара, обращения уже не раз отправляла, обращалась в поддержку, но кроме " извините за предоставленные неудобства, вот вот скоро всё вернём" результата нет, деньги так и не вернули, подскажите куда обратиться в какой суд и как составить заявление, это уже второй раз не возврата?
Ответы на вопрос (5):

Претензию письменно, далее иск в суд

Как? Куда?

У потребителя есть право выбора суда.

Здравствуйте

Если будете взыскивать через закон о защите прав потребителей, то можете по своему месту жительства подать в суд.

Сначала направляйте досудебную письменную претензию в ООО "Вайлдберриз" (ценным письмом с уведомлением, на электронную почту, через ЛК - используйте все варианты). В течение определённого срока ждете ответа. Проигнорируют, откажут, не устроит ответ - подавайте исковое заявление в суд (по делам о защите прав потребителей можно в суд и по месту вашего жительства).