Можно ли купить в Магните 15 кг курицы и при этом не стать "оптовым покупателем",получить отказ в продаже и соответственно

• г. Ставрополь
Здравствуйте, заехал в большой Магнит местного региона города, купил 7 куриц на 2 недели, около 2 кг каждая. На кассе самообслуживания подошла продавец кассир и сказала что я взял больше 15 кг куриного мяса, что это запрещено, инструкциями магазина, я "оптовый покупатель" обязан прекратить покупку и как я понял пойти вон. Я начал оправдываться, хочу кушать, вот посмел себе купить... Потом она начала подсчитывать то что на экране терминала с.о. вес оказался меньше и купить курицу удалось. Вопрос: это вообще законно? Куда обращаться, что делать, сколько наименований и чего я вообще могу купить?
Ответы на вопрос (2):

Покупайте в два захода, будут и куры целы и покупатели сыты

Разбиваете покупку на несколько чеков и все. Это проще, чем жаловаться и искать правду. Иногда, знание закона не облегчает жизнь.