По почте спрашивают буду ли я ее получать и просят оплатить услуги курьера.

• г. Москва
Мне прислали бандероль из Берлина. По почте спрашивают буду ли я ее получать и просят оплатить услуги курьера. А таможенный сбор нужно оплачивать?
Ответы на вопрос (3):

От кого бандероль?

От мужчины, который якобы хочет личных общения. Мошенник, наверное

Очень распространенное мошенничество. Тут на форуме по три раза в день такие темы...

......

Суть: Некий иностранец (отставной военный или бизнесмен или типа этого) знакомится с россиянкой, переписываются, а потом он высылает ей очень ценную посылку. И всего=то надо оплатить курьера - несколько десятков тысяч рублей всего лишь... Это все окупится ценностью подарка, говорит отставной военный.

А в посылке оказывается.... Ну, сами, понимаете.

......

Так что будьте внимательны и осторожны, не дайте себя обмануть.