Задержка выплаты зарплаты и угроза выселения - как защититься от неправомерных действий арендодателя без заключенного договора аренды?

• г. Самара

У меня произошла задержка выплаты зарплаты, муж сейчас в другом городе, арендодатель угрожает выселить с милицией в один день. На мои просьбы подождать 4 дня, не реагирует. Имеет ли он такое право. Выкидывать мои вещи на улицу и есть ли хоть какая то защита от таких моментов? Договор аренды не был заключен.. только в устной форме.

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды жилого помещения заключается только в письменной форме, поэтому Вам нечем защититься, только договариваться с арендодателем.