Почему юристы говорят, что муж может получить половину квартиры по закону, несмотря на свидетельства о праве собственности и обговоренные доли при покупке?

• г. Красноярск

При покупке жилья мы с мужем четко обговорили доли в соответствии с затраченными средствами каждого супруга. (моя доля 29/30, его - 1/30), о чем написано в свидетельствах о праве собственности. Год назад мы развелись, супруг после этого свою долю мне подарил. Почему же все юристы на мои вопросы отвечают что по закону муж может подать на раздел имущества и получить половину квартиры? Он ни за что не платит, ни ипотеку, ни квартплату, ни алименты. Зачем тогда мы делали эти свидетельства, если они ничего не значат?! Для чего они нужны?

Ответы на вопрос (1):

несовершеннолетнего, Все темы

на сайте

Наталья г. Красноярск

Задано вопросов: 8

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Мы с мужем 5 лет назад зарегистрировали брак и взяли ипотеку на 20 лет. Недавно развелись. Квартира взята в браке, но зарегистрирована на мое имя. Брачного договора нет. У нас двое детей. Ипотеку полностью плачу я (имеются квитанции с моей подписью). ...

Как задаете вопросы , так вам и отвечают..

Или вы каждый день покупаеет разные квартиры с разными мужьями?