По рассмотренной кассационной жалобы на определение суда второй инстанции единолично судьёй кассационного суда

• г. Калининград
По рассмотренной кассационной жалобы на определение суда второй инстанции единолично судьёй кассационного суда общей юрисдикции и на единолично вынесенное определение этой же судьёй в судебном заседании без участников судебного процесса допустима подача жалобы на имя председателя этого же кассационного суда общей юрисдикции по аналогии как в ВС РФ?
Ответы на вопрос (3):

Нет, недопустима.

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения не допустимо, все идентично.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Полномочия председателя кассационного суда общей юрисдикции установлены статьей 23.7 ФКЗ от 7 февраля 2011 г. N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации". Данный закон, а также нормы параграфа 1 главы 41 (Производство в кассационном суде общей юрисдикции) ГПК РФ, не содержат положений, наделяющих председателя кассационного суда общей юрисдикции полномочиями рассматривать кассационные жалобы.