Здравствуйте, я многодетная мама трое детей, нам отказали земельного участка, за то что мы не считаемся нуждающимся.

• г. Казань
Здравствуйте, я многодетная мама трое детей, нам отказали земельного участка, за то что мы не считаемся нуждающимся. Можно ли на исковое заявление подать?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Севара!

В данном случае, с правовой точки зрения этот незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

В противном случае Вы вправе предъявить иск и оспорить отказ в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Можно ли на исковое заявление подать?

Можно.

К числу требований о предоставлении земельного участка в РТ относится: нахождение на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении. Ст 32.1 ЗК РТ.

Вы можете подать заявление, это ваше право, только какой в этом смысл, если в ы не являетесь нуждающимися ?