Увольнение педагогов

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Директор школы искусств последние 4 года увольняет учителей пенсионеров с 31 мая и по 31 августа. Затем снова принимает их на работу. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Так делают многие и давным-давно.

Кто не согласен - может в суд сходить - ст. 391 ТК РФ. Что там получится - никто не скажет. Скорее, гражданин проиграет... реалии таковы... Но это типа не обязательно!

Вполне правомерно, только в этом нет никакого смысла, а раньше это делали для индексациии пенсий

Спасибо за ответ. Но преподаватели теряют зарплату за июнь и отпускные. Возмущены. Есть ли какой - нибудь выход. Мы не согласны с увольнением.