Подскажите пожалуйста в 2022 году уволилась из МВД с выслугой 14, 8 лет

• г. Абакан
Добрый день. Подскажите пожалуйста в 2022 году уволилась из МВД с выслугой 14, 8 лет, в календарном исчислении 17,2 г. (Обучение по очной и заочной форме обучения), в этом же 2022 г. принята на службу в УФСИН, войдёт ли заочное обучение в стаж при выходе на пенсию? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (3):

К сожалению для вас заочное обучение не входит в стаж для назначения пенсии

Марина, вопрос поставлен НЕ КОРРЕКТНО!

Подскажите пожалуйста в 2022 году уволилась из МВД с выслугой 14, 8 лет, в календарном исчислении 17,2 г.

Вам при увольнении выдается выписка из приказа ГДЕ ВЫСЛУГА ЧЕТКО УКАЗАНА! Откуда вы берете ваши цифры? Вы слуга указывается в начале в календарях (чистая), потом в льготном, если имелась.

Опираться можно только на выслугу указанную в ВЫПИСКЕ, там указывается выслуга с уже учтенным обучением!

Не может быть 14,8, а в календарном 17,2!! Наоборот может!

Заочная форма не учитывается в выслугу!

Все, что указано в выписке из приказа об увольнении из МВД России по выслуге, будет учтено в выслугу во УФСИН.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Проходя службу в МВД с момента поступления на службу до вступления в силу ФЗ-342, вы имели право на включение в выслугу периода обучения по заочной форме, так как в тот период времени "заочка" включалась. Для сотрудников правоохранительных органов, поступивших на службу в период нового правового регулирования (для сотрудников ОВД с 1 января 2012г., для сотрудников ГПС-ФПС с 23 мая 2016г., для сотрудников полиции Росгвардии с 5 апреля 2016г. и сотрудников УИС с 1 августа 2018 года), установленных ФЗ-342, ФЗ-141 и ФЗ-197, период учебы по "заочной" и очно-заочной форме" более в выслугу лет не включается.

Уволившись с МВД в 2022 году, право на включение в выслугу "заочки" при поступлении на службу в любые правоохранительные ведомства вы потеряли, даже если вновь будете поступать на службу в МВД...