Может ли микроорганизация подать заявление в полицию, если я брала займ в 2015 году

• г. Казань
Ответы на вопрос (5):

Подать заявление МФО в полицию может, но уголовной ответственности Вы не понесете.

Юлия, МФО может обратиться с заявлением в полицию, это её право

Звонят, пугают, да?

Подать можно что угодно, куда угодно и на кого угодно. Но подать, в данном случае, не значит привлечь вас к уголовной ответственности.

Гораздо чаще МФО подают в суд. Так что, сейчас ваша задача этот суд не пропустить, чтобы в суде заявить о пропуске срока исковой давности.

И не надейтесь на почту или госуслуги. Никаких повесток вы скорее всего не получите. Звоните сами в судебный участок и спрашивайте на почте судебные письма.

При этом, МФО может подать в суд завтра, а может через год. Никаких сроков, в данном случае, для них нет.

Подать может , но это не будет иметь для Вас никаких последствий