Наследование земельного участка и дома - обязана ли пенсионерка выплатить налог при их продаже?

• г. Тула

Я - пенсионерка и инвалид II группы (инвалидность установлена в 2000 году). Получила в наследство от мужа долю земельного участка и дома. Подскажите, обязана ли я выплатить налог, если решу продать это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество будет в Вашей собственности больше трех лет (хотя бы на один день), то никаких налогов платить не придется.

Если меньше трех лет хотя бы на один день - то придется платить налог 13%. Никаких льгот нет.