Продавец отказывается вернуть деньги за неисправный DTF принтер

• г. Челябинск
Здравствуйте! Вас мне посоветовали как юриста. Подскажите пожалуйста, я купил промышленный принтер для печати на футболках через авито, перевел деньги у ИП на карту физ лица. Первый раз проблема была спустя неделю - перестали в раз печатать два цвета по краям, отправили печатающую головку по гарантии - снова ситуация повторяется, спустя неделю работы - не печатает 1 крайний цвет. Продавец говорит, что принтер исправен, значит поломки нет. Я следовал каждому шагу поддержки, делал все как говорили и все записи есть на камеру. Хочу вернуть все потраченные деньги, за оборудование. Переписка, скриншоты и квитанция об оплате все есть.
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, продавцу претензию, при отказе, - взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3. 131, 132 ГПК РФ).