С какого числа меяца можно уволиться и какого назад устроиться для индексации пенсии?

• г. Москва
Проконсультируйте пожалуйста. Я работающий пенсионер. С какого числа меяца можно уволиться и какого назад устроиться для индексации пенсии?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Не следует увольняться в последний день месяца, а после увольнения устраиваться на работу с первого числа месяца. Лучше выйти на работу со второго или третьего числа, иначе индексации пенсии не будет.

Удачи