Здравствуйте, с какого момента исчисляется срок эксплуатации газового котла? Если котел подключен через 3 года после покупки.
• г. Вологда
Ответы на вопрос (4):
г. Минск
Алексей, срок эксплуатации газового котла считают со дня ввода его в эксплуатацию
Спросить26.11.2024, 15:31,
г. Вологда
Безусловно, срок эксплуатации в данном случае исчисляется не с момента изготовления или покупки, а с момента запуска котла. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спросить26.11.2024, 16:15,
г. Дзержинск
Срок службы отсчитывается с даты установки котла, а не его покупки, или от даты его изготовления.
Среднестатистческий котел рассчитан на 25000 часов работы в год. Если агрегат вырабатывает эту норму без снижения КПД, то его можно смело эксплуатировать дальше. После 20 лет работы чаша весов уверенно склоняется в сторону замены.