Есть ли вероятность, что меня призовут в промежуток между 1 октября и декабрем?

• г. Санкт-Петербург

1 октября 2005 года у меня заканчивается срок обучения в аспирантуре. Защита назначена на декабрь 2005 года. Есть ли вероятность, что меня призовут в промежуток между 1 октября и декабрем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

В ст.24 п.2 п\п "б" сказано, что граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы. Таким образом, призвать Вас между октябрем и декабрем военкомат не вправе.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Фёдор. 1 октября 2014 года закончился мой срок обучения в очной аспирантуре (3 года). Я успешно выполнил учебный план и прошёл предзащиту и знаю, что по закону мне положен ещё год отсрочки для защиты диссертации. В отделе аспирантуры я взял соответствующую справку, в которой сказано, что я успешно окончил аспирантуру, прошёл диссертацию и защита состоится в апреле 2015 года. Справка за подписью проректора и с гербовой печатью. Мне уже пришла повестка на 8 декабря на прохождение комиссии.

Вопрос. Правильно, я понимаю, что по закону (при наличии справки с института) мне положена отсрочка до 1 октября 2015 на защиту? Имеют ли в военкомате право дать мне новую повестку, например, на июль? Ведь в справке указана дата защиты апрель. А что если я не защищусь, у меня же по закону должен быть год на защиту...

Заранее благодарю за помощь.

В сентябре 2001 года поступил в университет на очное отделение. В декабре 2002 года поступил на службу в ОВД РФ, продолжая очное обучение. В январе 2004 года перевёлся на заочное отделение. В июле 2007 года закончил обучение. Входит ли половина срока очного обучения (с сентября 2001 года до декабря 2002 года) в срок службы ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?

Мой сын в 2009 году поступил в аспирантуру и получил отсрочку. В 2012 году не закончив аспирантуры, он перевелся в другой университет, на первый курс аспирантуры. Сейчас он на втором курсе аспирантуры и его хотят забрать в армию, аргументируя тем, что нормативный срок обучения в аспирантуре истек. Кто прав? Ведь перевод из аспирантуры не запрещен законом?

Имею ли я право на отсрочку от призыва, на защиту квалификационной работы, если аккредитация направления обучения в аспирантуре закончилась в Июле 2015-го. Отсрочка на обучение в аспирантуре заканчивается 1.11.15

Мне 25 лет, женат, имею ребёнка до 3-х лет, 12 июня 2008 года ему исполняется три года - мне 26,5. Обучаюсь в аспирантуре - в декабре 2007 защита. Буду кандидатом наук. Скажите, призовут ли меня после 12 июня 2008 как кандидата наук, если да, то мне остаётся всего полгода до 27 (может просто игнорировать повестки или проживать в другом месте?)

Мне пришла повестка из военкомата. В сентябре 2013 г. я закончил аспирантуру с представлением. В отделе аспирантуры мне выдали справку об этом. В декабре 2014 у меня назначена защита диссертации (она полностью готова). Возможно ли в данном случае предоставление дополнительной отсрочки от армии на время защиты? Какие документы в этом случае нужно предоставить в военкомат?

Призывная комиссия дала отсрочку на 4 года по обучению в аспирантуре (3 года обучение +1 год на защиту диссертации), о чем имеется запись в приписном. По истечению 3 лет меня отчислили из аспирантуры в связи с окончанием срока обучения и сказали. Звонили из военкомата и сказали т.к. я закончил обучение, я подлежу призыву в армию. Про дополнительный год на защиту диссертации у них в законе ничего не написано. Как мне поступить в данной ситуации если пришлют повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 31 октября заканчивается 3-ий год обучения в аспирантуре, защитится я не успеваю до 31 октября. Кандидатский минимум у меня сдан, дадут ли мне еще год отсрочки для защиты? Что мне для этого необходимо предоставить из вуза.

В ноябре 2010 года окончил аспирантуру и продлил отсрочку на один год. Сейчас назначена защита диссертации на декабрь 2011 года, а отсрочка до 1 ноября. Могут ли мне дать отсрочку для защиты?

24 года закончил магистратуру поступаю в аспирантуру, в аспирантуре зачисление 20 октября обучение с 1 ноября. Будет ли мне положена отсрочка и каким образом в этот месяц (октябрь) действовать, чтобы не призвали до моего поступления в аспирантуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение