Есть ли вероятность, что меня призовут в промежуток между 1 октября и декабрем?

• г. Санкт-Петербург

1 октября 2005 года у меня заканчивается срок обучения в аспирантуре. Защита назначена на декабрь 2005 года. Есть ли вероятность, что меня призовут в промежуток между 1 октября и декабрем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

В ст.24 п.2 п\п "б" сказано, что граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы. Таким образом, призвать Вас между октябрем и декабрем военкомат не вправе.

С уважением,