мошенничество

• г. Волгоград
Здравствуйте, у меня 2 проблемы. Во-первых, я в прошлом году перевелась из Москвы на волгоградский медицинский факультет. Люди, которые меня сюда привезли, украли половину моего университетского взноса и сбежали. Хотя они должны были заплатить 4500 долларов, они заплатили только 2250. долларов и украл остаток денег. Меня исключили из школы без моего ведома. Потому что не заплатили полностью. Я не смог пройти урок даже на 1 день, а у меня в университете 2250 долларов. Во-вторых, аналогичный случай произошел в университете. В этом году он поручил другому человеку получить приглашение. Этот человек взял мои 2250 долларов и сказал, что заплатит их университету, и сбежал в свою страну, не заплатив. У меня есть разговоры в WhatsApp и чеки об оплате с этим человеком. Мой счет и карта Сбербанка застрахованы. Так было уже два года. Меня обманули в общей сложности на 4500 долларов. Помогите пожалуйста получить эти деньги.
Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее, при отказе в возбуждении уголовного дела, можете подать иск. Все зависит от того, гражданином какой страны является и где он находится сейчас.

Я сейчас в Турции, потому что я турок. Я не мог поехать в Россию, потому что школа украла мои деньги. Он сбежал в Египет, поэтому я не могу обратиться в полицию отсюда. Карта Сбербанка застрахована, хочу в это верить.

Доброго времени суток.

Судя по Вашим словам, в действиях этих людей действительно может усматриваться состав преступления, предусмотренный частью 1 статьей 158 УК РФ.

В этом случае Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

Можете подробно сказать, чем вам необходимо помочь?

Есть 2250 долларов, которые я потерял в прошлом году, потому что университет был платным, и я не мог посещать занятия, потому что мошенники украли остальную часть денег, но университет не платит. А в этом году 2250 долларов, что другое. человек украл у меня, я хочу вернуть все эти деньги.Я турок и я турок. Я не смог пойти в школу в России, потому что у меня украли деньги. Поэтому я не могу подать заявление в полицию здесь, но у меня есть все документы.

Можете подать заявление в полицию.

Но, то , что Вы написали не понятно вообще о чем речь..